К основному контенту

Ходит дурачок по миру, ищет дурачок глупее себя…

Сходили мы сегодня в агентство по подбору персонала. Нарядились… голову помыли… Нам сначала очень красиво рассказывали, какие мы хорошие, и как с нами внимательно будут работать: презентовать нас на рынке и т.д. и т.п. А потом сообщили, что данные услуги должны будут нами же и оплачиваться. И причем нехило, я вам скажу, оплачиваться, $4700 с морды лица если мы сразу внесем все деньги и по $5500 если будем это удовольствие растягивать. Но за это пообещали что найдут нам прекрасную работу и гарантируют наше на ней пребывание в течении 2-х лет как минимум. А если вдруг что-то случится, то они нам подыщут новую. Ну вот так вот… Отказались мы. Причем, как только мы сказали, что намерены подумать, прежде чем расставаться с такими деньжищами, нам тов. менеджер сразу отрезал, что типа это такое предложение одноразовое, если мы профессионалы мы должны уметь принимать жесткие решения сразу и второго шанса обратиться в их распрекрасное агентство у нас уже не будет. Правда, услышав, что мы вот как-то совсем не страдаем, и у нас есть уже предложения по работе (ну тут мы себе позволили несколько приукрасить ситуацию) он в лице сразу поменялся и сказал, ну ладно, раз так, то мы пойдем на уступки и если что, обращайтесь.
Я вот о чем… Ведь наши работали совсем по-другому… Обидно, да… Но на всякий случай, если кто из отъезжающих имеет лишние 5 штук, мы с удовольствием дадим адрес, куда их можно вложить ;-)

PS. НЕ на правах рекламы, а вдруг кто заинтересуется... агентство называется RDG.

Комментарии

  1. Полные жулики это,
    слава богу, что отказались.
    Нормальные агентства всегда имеют процент только с работодателя.

    ОтветитьУдалить
  2. В Канаде нормальные агенства по трудоустройству берут деньги не с работника, а с работодателя. А это конкретное агентство RDG давно засвечено в сети как скамовое:

    http://www.ripoffreport.com/Employment-Services/RD-Group-Internation/rd-group-international-aka-rdg-b9fw8.htm

    О подобных агенствах на курсах по поиску работы предупреждают - если с вас хотят взять денег за устройство на работу - сразу посылайте лесом.

    Lark

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мы вообще-то тоже всяческие статьи читали до отъезда, скорее всего даже про них читали, но вот перед походом как-то не нашли ничего ... Скорее всего, плохо искали :-) Ну ничего, не подписались же... зато хоть повеселились %)

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно. Мне это напомнило конец девяностых... У нас так же было, но на сколько я знаю, уже отмерло)))
    Я не аноним, а С.Ш.

    ОтветитьУдалить
  5. Мошенники везде есть, И в России и в Канаде, и в любой др. стране. Да вот только нам здесь легче комментировать, сидя за ПК и говорить, что явно машенники попались. А так... если бы самим по присутствовать на такой встрече, то кто знает... может бы и попались на удочку. Они же так сладко поют. Подумаешь 5 т. Вложение средств! оно же окупиться... да и давили они не зря на принятие решения здесь и сейчас... цыгане какие-то! Молодцы, что выстояли и не купились на удочку!!! Диана М.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп