К основному контенту

и о приятном :-)

Преамбула: на работе нас заставляют в течении года толкнуть как минимум 4 рац. предложения.

Итог: Я-таки уже их не только толкнула, но и всё воплотила в жизнь. Сегодня прислали благодарственное письмо, сказали "Ай молодца! Возьми пирожок кучу баксов в виде подарочных карт" и приложили список карточек на выбор... Как же это сложно-то, выбирать где потратить деньги!.. И как назло Henry's в этом длинном списке отсутствует....

Комментарии

  1. Что вот прям "заставляют"? А если не выдашь 4 рац. предложения в год?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну-у-у-у-у... Во-первых они являются обязательной часть годового плана и записываются в ежегодный анализ работы сотрудника. В конце года, если отдел весь исправно "внесся", то дадут отдельную премию всем. Во-вторых это влияет на ежегодную отценку начальника, как начальника: если не все отличились, то начальник своё ревью не получит положительным. Так что получается и денегами вроде маячат, да и перед боссом неудобно как-то :-)
      Думаю, если не внести предложения, то до жестких мер не дойдет, но как-то перед коллегами неудобно будет...

      Удалить
  2. подумалось: не знаю кем и где ты работаешь!
    расскажи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас я работаю в компании Линамар - один из крупнейших мировых производителей разнообразных деталек для машин (картинки можно вот тут посмотреть: http://makhova.blogspot.ca/2012/05/blog-post_11.html#more)
      Должность официально звучит как Junior Application Administrator, в основном это поддержка пользователей - пароли поменять, юзера разблокировать/создать нового. То есть безопасность финансового софта (типа ERP) (неплохо вообще-то звучит :-). Кроме этого, и собственно основная задача, помогать народу с MS SharePoint: создать сайт, сделать красиво, всем сестрам по серьгам раздать.... доступ поограничивать, ну и более интересные вещи типа листов, workflows (не знаю как они в русской версии называются), форм и т.д. и т.п.

      Это не "работа мечты", но когда меня сократили из РИМа вместе с остальной 1000 человек из Отдела Обучения, было очень сложно найти что-то вообще... Зато это дало мне право добавлять опыт работы с SharePoint в резюме.

      Но когда я вырасту, хочу стать космонавтом! :-) В смысле, надежда поменять сферу деятельности и найти-таки когда-нибудь идеальную работу меня не покидает.

      Удалить
    2. И это правильно (я про работу мечты): надо искать!

      Удалить
    3. ... и я верю, что кто ищет - тот найдет! :-) Всему своё время...

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп