К основному контенту

Котики, как обещала.

Прежде чем начинать свой плачь Ярославны о несправедливости жизненного устройства, хочу похвастаться.
Я нашла кресло... нет ТРОН Мечты!!!! вот оно:
Да, оно оооооочень сильно пошарпаное и конечно обивка - это так, одно название, на сидушке вообще мешковина. Сзади вообще обшивка тупо снята:


НО! Я так давно искала его! Так что первый творческий проект в этом году обозначен! Правда начинать придется попозже, не завтра, так как снимать обшивку надо на улице, а там ещё весьма холодно, но я постараюсь не затягивать. Собираюсь как с подвалом, выкладывать пошаговые отчеты.

Ну и о котиках...
Сначала факты: 1) я очень люблю кошек! 2) у нас в семье кошки были всегда; 3) примерно в 21-22 года у меня неожиданно началась сильнейшая аллергия на кошек и собак :-((
Теперь собственно сабж: каждые полгода мы с друзьями ходим я начинаю ныть на тему "хочу котика", поездка к маме прошлой осенью только подтвердила вышеозначенный пункт 3 (а я так надеялась, что аллергия магическим образом после беременности исчезла!), но кроме этого сын просто души не чаял в котейке! Мне опять стало так грустно! :-( И я опять стала рыскать по интернетам в поисках святого Грааля гипоаллергенных кошек. Да, я знаю, что такого не бывает в принципе, что если котенок стоит $ 5 000 ещё не значит, что на него не бывает аллергии, но так хочется верить в сказки! Так вот собственно что я хотела спросить: а вы знаете какие-нибудь случаи из жизни, что аллергик смог завести кошку? И ещё, говорят, сейчас есть такие уколы от аллергии - ставишь один раз в полгода и живешь спокойно, кто-нибудь делал? Есть какие-нибудь страшные истории по этому поводу? А то мне ну очень-очень хочется котенка! Ну правда!!!

Комментарии

  1. классное кресло! представляю какое оно будет отреставрированное красивое! но ты смелая, я скажу, самой его реставрировать, меня бы пугала обивка :). где приобрела, если не секрет ?

    по поводу котиков, полезного ничего не скажу. насколько помню, у тебя аллергия не на шерсть, тогда, мне кажется, один вариант - укол (если таковой есть), таблетки :(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне самой страшно, но ведь хочется сделать и именно своими руками сделать! Test the limits, как гриться :-) посмотреть, что я умею :-) Приобрела на кижижи конечно, такое только в антике или на кижижи можно найти. Искать по гаражным распродажам - нереально, надо районы и места знать.

      Удалить
  2. Слушай, по-моему британцы самые гипоаллергенные, т.е. гормон вызывающий аллергию конечно в них присутствует, но меньше чем у других пород.
    Жаль конечно если тебе нравятся коты, но нельзя их заводить :(

    Кресло классное! Очень люблю старинные вещи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, может и так, но я сомневаюсь, что у мамы прям чистопородный британец :-) всё-таки настоящие стоят совсем других денег. Гормоны "ответсвенные" за аллергию меньше в тех породах, в которых больше "дикой" крови, то есть в недавно выведеных. Я конкретно очень много вот про этих кошек читала: http://en.wikipedia.org/wiki/Serengeti_%28cat%29
      Но к сожалению никто не гарантирует, что аллергии не будет 100% :-(

      Удалить
  3. У тебя на что именно аллергия не знаешь? У большинства аллергия на кошачью слюну, но у многих аллергия на кошачью шерсть (и это очень легко решается сфинксов видела? :), есть еще всякие краткошерстные но не знаю помогает ли это)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня как-раз на слюну :-((( Это сложнее, так как она везде и на шерсти тоже. Какие бы краткошерстные ни были кошки. Я кстати читала, что многие краткошерстные лезут так, что мама не горюй! :-)

      Удалить
    2. Я тоже как раз про сфинксов хотела написать. Правда, я слышала, что они потеют и, следовательно, воняют. :)))

      Удалить
    3. Сфинксы мне, мягко говоря, не нравятся :-) в кошке же главное что? Усы лапы и хвост! :-) А у сфинксов недоразумение а не хвост :-) Но да, говорят они очень тепленькие :-)))

      Удалить
  4. у моей знакомой аллергия,но два кота. Она на антигистаминах , по-моему, живет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже есть такая знакомая, да, у неё 2 собаки только :-) ну я думаю это вопрос насколько сильно хочется, может я-таки и решусь на этот шаг, просто я всегда была ярым противником таблеток, слишком много печальных жизненных примеров срели любимых людей, по поводу к чему приводит длительное и неразумное поглощение лекарств в больших количествах.

      Удалить
  5. Ну и фиг с ним с петами))) Чище дома, мебель никто не дерет и задрав хвост в 6 утра не носится)))
    Жаль конечно, что такая беда со зверьем, но здоровье дороже! А правда на лысых кошек аллергия может быть? Можно ведь к заводчику поехать, посидеть пару тройку часиков, потискать это кошкокурицу)))) И посмотриш, будет ли какая-то реакция или нет))
    А я после грумерства своего вообще лысую собаку хочу))) No hair no problem как говорится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но ведь они такие мурлычивые, ласковые и нежные! >•<
      Насчет съездить к заводчику на тест - мысль хорошая. Я тут нашла Русскую Голубую, у нее слюна менее аллергенна,посмотрим через полгодика, мы раньше все равно брать не будем.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп