К основному контенту

Позвольте рассказать о том, как идут дела...

Последние выходные особо удались! В субботу пошли смотреть фейерверки и в гости, а в воскресенье съездили в музей-деревню первых поселенцев. А потом ещё и на "Аватар"-а сходили в местный IMAX. Итак, всё по порядку.
Суббота. Решили сходить на "Аватар", но таких умных оказалось слишком много и несмотря на то, то что пришли мы за полтора часа до фильма билеты уже были все распроданы. До фейерверков оставалось куча времени и поэтому решили мы прогуляться по ближайшему торговому центру (Итон центр). Надеюсь, вы не ждете описания магазинов? Всё то же самое, что и везде. Огромная достопримечательность данного конкретно ТЦ в рождественский период, что там стоит огромнейшая ёлка (кажется, самая большая из тех, что стоят внутри) и украшена она игрушками от Сваровски. БлЯстит шо твой самовар в базарный день :-) Ещё этот самый Итон центр засветился в фильме "Обитель зала", правда после графики его слабо узнать, но "осадок остался":-)
Еле дождавшись фейерверков, мы несколько были ими разочарованы. Мало и без нашего цыганского размаха. Но зато "под музыку из популярных кинофильмов" - открывалось действо под "Звездные войны". Просто мы, видимо, уже пресытились такими вещами: на Мальте стреляли чуть ли не круглые сутки по полчаса и с подвывертами. Да и воспоминание о московском фестивале фейерверков грели душу. Так что подождем Нового Года, говорят, должно быль намного существеннее.
Вечер закончился походом в гости.
Воскресенье началось поездкой в деревню первых поселенцев - Black Creek Pioneer Village. Приятная компания (Надин с Настей), хорошая погода - всё было просто чудесно! Большинство домов там - это реальные постройки которые были перенесены из других мест, но многие, конечно, построены заново. В каждом доме есть человек одетый в костюм викторианской эпохи и рассказывающий о быте и интересах живших там граждан и гражданок. При этом человек занимается как правило каким-то общественно полезным трудом, то есть как бы ведет нормальную для себя жизнь: топит печку, печет печеньки, вышивает... Очень сильно отличается от наших смотрителей музеев :-) Все персонажи очень радуются, когда их спрашиваешь о чем-то и с готовностью поясняют. При этом рассказ ведется как будто они на самом деле являются жителями этого дома: "Я сейчас готовлю сиропчик, в прошлый раз он у меня слишком сладкий получился, но детям того и надо! Они очень радовались. У нас сегодня на ужин........." или "Муж сейчас на работе, а я уже всё приготовила. Вот только осталось игрушки починить, я платье латала у куклы." И всё в таком духе. В общем, совершенно не напрягает и очень познавательно! Узнали на самом деле очень много нового. А ещё сбылась мечта любого поклонника Теории Заговора: я видела настоящих масонов в количестве трёх человек! Так что теперь можете говорить, что вы знаете человека, который рядом с ними постоял :-)
Ну и как всегда фото-отчет с Black Creek-а здесь и справа :-)

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп