К основному контенту

Mission completed.

Если я вам ещё не хвасталась, то вот: я вышла на работу!!! Такое вот у нас привалило счастье, когда его совсем не ждешь :-) Но давайте всё по-порядку.
Начало всему этому было положено давным давно, когда мы сходили на Майкрософтовскую конференцию и после я пошла собеседоваться с мальчиком Шейном (похожим на Брюса Уиллиса) в один из крупнейших тренинг-центров Канады. Потом обо мне все благополучно забыли, да и я затаилась. Было это всё в ноябре 2009 года. На прошлой неделе во вторник он мне неожиданно звонит и спрашивает: "А не хочешь ли ты поработать немножко тренером?" Ну я конечно сначала отказалась заинтересовалась, а он мне так извиняющим тоном (потом я уже поняла почему) говорит: "Только это не у нас, а у нашего клиента. Но зато каждый день, на контракте." Я говорю: "Ты ж, мил человек, расскажи, что делать-то надо и какие умения требуются?" Оказалось только знания Access-a и Excel-a но на уровне эксперта. Я ему объяснила, что к сожалению, Аксесс я знаю на уровне чуть выше плинтуса. Мальчик расстроился и говорит стандартную фразу: "Ну я сейчас с клиентом созвонюсь, и через пару деньков мы с тобой свяжемся." Я уже сразу думаю, ну всё, можно даже не ждать. Перезванивает буквально минут через 10 и спрашивает: "Катерина, а ты вино пьёшь?" Я несколько прифигела от такого поворота, думаю, а вдруг это проверка? Но мне терять нечего. Я говорю: "Я же русская. Я пью всё, что крепче лимонада." А он такой: "Отлично!!! Ты им подходишь! Когда можно тебе интервью назначить?" Видимо по моему замешательству в голосе, он понял, что надо-бы объясниться. "Компания, - говорит, - является крупнейшим мировым дистрибьютером алкоголя включая класс премиум. Они там очень все дружные и любят вечеринки. Одно из требований, чтобы человек не был занудой и мог выпить на рабочем месте, если есть повод." Я тут вообще в осадок выпала. В общем, назначили мне интервью прям на следующий день, на среду, 19 мая. Я пришла, меня провели в их бар (!!!!!) и там собеседовали. В конце мой начальник (тогда ещё будущий) сказал, что у него прямо душа развернулась и хорошие чувства его обуяли, и хотя у него ещё есть интервью на эту позицию, он уверен что я - лучшая кандидатура. Спросил, когда я могу выйти на работу, я не задумываясь сказала, что хоть сейчас. За сим и распрощались. Приехала я домой, в тот же вечер мне звонит Шейн и говорит: "Рикардо (начальник) в восторге, хочет, чтобы ты уже в пятницу вышла на работу. Приезжай подписывать бумаги к нам." Я в шоке... Вот так вот и получилось, что 21 мая началась моя счастливая рабочая жизнь в Канаде.
Теперь несколько фактов о моей конторе и условиях работы:
1. Вот их сайт: www.diageo.com Советую заглянуть хотя бы на первую страницу :-)
2. Как я уже сказала у них есть их личный бар прямо на одном из корпоративных этажей и народу не возбраняется там посидеть.
3. Моя задача на работе - улучшить те отчеты, что у них есть. Ну и не много помогать окружающим своими мудрыми советами :-)
4. Периодически устраиваются корпоративные встречи чисто для знакомства друг с другом с бесплатной выпивкой.
5. В джинсах ходить можно каджый день, нет совсем дресс-кода.
6. Они совершенно спокойно относятся ко времени прихода на работу (главное, до 11 появиться).
7. Можно работать один день из дома.
8. В конце первого рабочего дня мне дали бутылку вина и выпнули с работы в 3 часа с пожеланием хорошо отметить это событие дома.
9. Кофе у нас на работе 12 сортов :-)
10. У нас в здании есть бесплатная парковка для сотрудников.
Из минусов только то, что это контракт на 8-9 месяцев и от дома далеко, но как только я научусь водить машину, то дорога сократиться в три раза ровно.
Уф.... вот основное. На выходных мы были в Оттаве, но про это уже в другой раз.

Комментарии

  1. Ух ты!
    А ещё там никто не требуется?
    Может, дегустаторов не хватает, ищут кого-нибудь из бывших программистов?

    ОтветитьУдалить
  2. забудь о машине в Торонто, за страховку заплатишь столько же сколько заработаешь. Я сегодня ездил в это время это АД!!! Все стоит! Я ненавижу эти пробки!

    ОтветитьУдалить
  3. Ха, а мы тоже были в Оттаве на выходных :)
    Наталья Е.

    ОтветитьУдалить
  4. ух ты, как здорово! поздравляю!
    "... и немедленно выпил..."

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за поздравления! )

    ОтветитьУдалить
  6. и мои пять копеек в общей массе поздравлений)))))
    Ше.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп