К основному контенту

5-й пошёл

Каждый год в конце декабря мы с друзьями ходим в баню меня одолевает зуд что-нибудь изменить в своей жизни. Как правило всё заканчивается перестановкой мебели или срочным ремонтом. И этот год не стал исключением. Хотя я собиралась начать и закончить свой великий пошивочный проект, но поняла, что не успею к концу года. Поэтому ограничилась покраской ванной комнаты в нашей спальне. Она до сих пор была страшного блевотного цвета с характерным названием "тупак" от застройщика. Теперь всё в гармонии: и спальня и шкафчик и ванная - всё одним цветом. Так она выглядела до:

А вот так - сейчас,  вид из самой ванной и вид из спальни:


Да, половички стремные. Ну не могу я найти приличные половички, чтобы с ними дверь нормально открывалась, хоть дверь подпиливай :-((

В общем, хоть одно большое дело перед Новым Годом я сделала :-)

Вообще-то, итоги года выглядят очень радужно:
1. Сына родили.
2. Дерево посадили (даже три).
3. Гражданство получили.
4. Вес сброшен до практически 10-ти летней давности.

Можно было бы поднапрячься и ещё пару дел сделать, но уже вполне достаточно, я считаю. Можно с чистой совестью послезавтра мордой в салат падать :-) А это у нас, как ни удивительно, уже 5-й новый год в Канаде!

Всех с Рождеством, Новым Годом, Православным Рождеством и Старым Новым Годом! :-) Отметьте так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить! :-)
Сын вот тоже поздравляет:


Комментарии

  1. странно кстати, что в хозяйской ванной только душевая кабина
    получилось красиво! все теперь сочетается с комнатой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это потому что у нас дом "бюджетненький". Хорошо, хоть вообще ванная есть. В нашем районе в домах постарее и того нет... Но надо сказать, что практически во всех новых уже делают. Просто если дом небольшой, как наш, то там и инсьют урезаный, а тех домах, что по площади от 185 кв.м. там уже да, обычно не просто ванная, а типа джакузи что-нибудь ставят сразу.

      Удалить
    2. А мне вот наоборот нравится, что в вашем инсьюте только душевая! Место экономится. А то меня лично эта тема - ванна отдельно, душевая отдельно - раздражает. Мне кажется, бессмысленная трата места, люблю когда два в одном.

      Удалить
    3. Мы вообще ванную не любим... Мне в обычной ванной плохо становится, если в следующем доме будет инсьют с ванной, то я буду настаивать на замену её на джакузи. Мы вообще душем пользуемся только, поэтому нас наш инсьют вполне устраивает.

      Удалить
  2. Фото с Матвеем потрясающее! Очень красиво! Картинка - залюбуешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! У мальчика нашего теперь тоже шило в хвосте, поэтому фотографировать становится всё сложнее и сложнее :-)

      Удалить
    2. гыыыыыыыыы! Но зато интереснее ;-)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп