К основному контенту

В декабре в той стране снег до дьявола чист

Для разнообразия вспомним стихи, а то всё песни да песни в названиях :-)

У нас тут просто нереальное что-то твориться, такой зимы я и в Казахстане не помню, а там у нас были морозы ещё те!
В декабре все местные интернеты были завалены шедеврами различной ценности, запечатлевшими наш "ледяной дождь", я что-то не успела, поэтому постфактумом выложу свои фотки с мобилы тут:





Надо сказать, что на следующий день после дождя всё сверкало неимоверно, красота была невероятная.
А сейчас за окном буран и видимость совершенно нулевая :-( Подозревая, что олень перед домом останется там до весны, так как его завалило по брюхо уже, лампочки по краю клумбы завалило ещё до Рождества, они уже точно на поверхности не появятся раньше чем в апреле.

Первый раз за свою жизнь я собрала ёлку ещё до православного Рождества, 4 января всё было упаковано и сложено до следующего года. Что-то она мне надоела, если честно. Не удивительно, ведь честно отстаяла месяц! Новый Год мы встретили очень хорошо, без речи президента, но с друзьями и подарками:


Все остались очень давольны.

Теперь до конца января надо наметить цели на ближайший год, что бы ещё такое сделать дома?)

Комментарии

  1. Фото фонаря получилось очень высокохудожественно! Обледеневшие ветки - да, уже приелись; а вот фонарь - это да! :) Можно я его у тебя скоммунизжу для коллекции?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарю :-) Когда он подтаял с солнечной стороны, то весь лед таким аккуратным "полуфонариком" отвалился, как папье-маше :-)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп