К основному контенту

Frozen и когнитивный диссонанс

Посмотрели мы Frozen, хотелось понять, за что-таки дали статУю. И что-то совсем стало всё в этой жизни непонятно. Там ну реально совсем не за что давать. Моё мнение прекрасно отражено вот в этом трейлере к данному "шедевру":


И ещё в тему о погоде и похолодании. Не будем даже вспоминать о том, что два дня назад у нас был снежный буран и -15. Сейчас не об этом. По данным National Oceanic and Atmospheric Administration’s (NOAA) 2013 год является четвертым самым теплым годом начиная с 1880. То есть вот мы все - нытики канадские - должны сейчас прямо пересмотреть своё понимание слов "теплый", "мороз" и "WTF", а то последние два были самыми популярными начиная с декабря 2013. Кстати, объективности ради, самый WTF случился уже в 2014 году, так что я с нетерпением буду ждать результатов через год!

А следующий пост будет про котяток :-)

Комментарии

  1. Мы Frozen посмотрели по совету друзей, но тоже не прониклись...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня еще удивила приписка в титрах типа, создано под впечатлением от Снежной Королевы. Реали?!? Они видимо только на обложку книги посмотрели.

      Удалить
    2. Это из серии "А не замахнуться ли нам на Вильяма... т.е. на Ганса, понимаете, нашего Андерсена?"
      Думаешь, легко вот им так адаптировать сказку под современную аудиторию? Ледяной дворец - есть, льдинка в сердце - есть... Так что есть какие-то зацепки :).

      Удалить
  2. мне наоборот расхвалили Frozen

    ну а про 2014 - наверняка он войдет в историю как холодный за последние сколько то лет.. надеюсь, такого не будет еще лет 30-40

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У всех же своя точка зрения, я тоже слышала восторженные отзывы и совершенно не собираюсь с ними спорить: у всех же свой вкус, и точка зрения. Я не уверена, что моя самая верная :-)

      Очень-очень сильно надеюсь, что 2014 будет теплее!

      Удалить
  3. совершенно чудесный фильм и очень музыкальный. Я в восторге :)

    ОтветитьУдалить
  4. Это не аноним, это я, Ермашова Ната :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп