К основному контенту

Работа над ошибками (№1)

Уболтали языкастые. Обои в топку. Вообще-то первым вариантом у меня было покрасить в 2 цвета, так что к нему и возвращаюсь. Сочетание весьма стандартное сейчас: розовый + серый :-) Только вот я розовый не люблю, поэтому он больше кораловый, чем розовый:




Серый я пока сомневаюсь какой оттенок. Дело в том, что у нас там серое ковровое покрытие в спальнях, поэтому у меня вот такой вариант есть:




или светлый:


Вот нашла фотку ковра:
В реальности там нитки серые + коричнивые смешаны.

Комментарии

  1. Лучше светлый. В реале (в помещении) будет смотреться все равно темнее и насыщеннее.

    Мы сейчас тоже через это проходим: выбрали цвета для коридора и лестницы: по карточкам - почти белые, а в реале весьма насыщенный цвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы, промахнувшись 2 раза с "цветом по карточкам" берем образцы и сначала смотрим их уже на стене непосредственно.
      А вы где краску берете? Просто из нашего общирного покрасочного опыта мы поняли, что Бенджамин Мор ближе всего к "карточному" восприятию. При нанесении на стену нет сюрпризов в оттенках :-)

      Удалить
    2. Мы давно пользуемся Бенджамин-муром и только им. С цветами-оттенками ни разу не промахивались; один раз продавцы промахнулись с flat-eggshell: мы заказывали flat, нам намешали egg-shell, я не проверила, обнаружилось уже после покраски стены. :) Но потом без звука дали требуемый flat!

      Удалить
  2. Розовый, который не розовый, мне нравится. А вот серый, в сочетанием с ковром - ни тот, не другой. Может коричневые оттенки попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм... Ну возможно есть смысл.... Мы ещё ковра в живую на полу не видели, только образец маленький :-)) На следующей неделе пойдем, он уже должен лежать, я там поприкладываю разные варианты.

      Удалить
  3. светлый серый
    темный - будет слишком темно, особенно в сочетании с уже темным ковром

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, образец ковра смотрелася темнее, чем в интернете картинка, так что мы ещё поработаем с оттенками, но да, я тоже больше склоняюсь к светлому.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Есть билет на балет...

*** Когда моя старшая сестра была маленькой, семья жила в Алма-Ате. Однажды мама решила приобщить её к высокому искусству и повела на балет "Золушка". Сидели они довольно близко к сцене и ребенок мог с удовольствием рассматривать оживших героев сказки... пока не начался второй акт и не появился принц. Сестрица вскочила с места и в возмущении на весь зал громко и по-детски непосредственно заявила родительнице: "Мама! Почему принц - казах?!" ... Слово "толерантность" тогда не было основой лексикона 5-летних девочек. ***

Не могу молчать

Посмотрели Пэна. Муж сказал, что ему понравилось больше, чем новые Звёздные войны. Мне в принципе нравится всё с Хью Джекманом. Самый крутой момент - его первый выход, посмотрите: Прекрасно всё, начиная со фразы Пэна: "Is it Canada?!" Кстати, супер-кидз-френдли фильм: из крови на экране только царапина на голове Черной Бороды. Техаскую резню бенопилой битву между индейцами и пиратами обыграли с помощью взрывов краски. Кстати, о Канаде, если вам интересно посмотреть на Торонто и вы поклонник Питера Динкладжа советую посмотреть "Пиксели" - время будет убито но не совсем обидно :-)

Рождество с точки зрения домашнего дизайна.

 Мне всегда нравилось украшать дом к Новому году: это неизменно приносило с собой веру в чудо и в то, что завтра будет лучше чем вчера. И я всегда старалась начинать украшения заранее. Хотя в моём детстве ёлка в доме появлялась максимум за 3 дня до праздника. С переездом в Канаду у меня "развязались руки" и официальным добром на украшения были парады Санты - как только проходил парад, значит можно ставить елку! Учитывая, что парады обычно бывают 15-19 ноября, то ёлка у нас стала в доме стоять почти 2 месяца (до 14 января). И всегда, ВСЕГДА я ждала Рождества с нетерпением и рвалась украшать дом, а потом тянула с разбором. И вдруг, пару лет назад я поняла, что хочу убрать вотэтовсё прямо 2 января. Сначала я подумала, что что-то поменялось в моём мироощущении, но потом поняла: для меня рождественские украшения заменяли недостатки декора.дизайна дома, а последние пару лет в этом не было необходимости: я сделала в доме практически всё, как хотела и мне всё и так нравилось, без доп